Наша книга отзывов предназначена для отзывов об отдыхе в Крыму и работе туроператора«СолнечныйКрым». Мы высоко ценим ваше мнение и всегда стараемся прислушиваться к вашим отзывам и пожеланиям.
Важно: мы всеми доступными способами проверяем, но не всегда можем гарантировать подлинность и достоверность присылаемых нам комментариев.
Напишите ваш отзыв
Отзывы посетителей сайта«СолнечныйКрым»
elenagarri-lv@rambler.ru
3 сентября 2009, 12:08
Будьте осторожны! отдыхали с мужем В Новом Свете на базе отдыха от завода шампанских вин. настроение было испорчено на все 10 дней и еще месяц вспоминали дома. все дело в людях, которые арендуют базу. следили буквально за кадждым шагом, затевали конфликт по любому поводу. больше 4 дней такого прессинга не выдержали и переехали в другое место. половина номеров пустует даже в пик сезона. не портите себе отдых!
Ольга,Киевchoca@gala.net
2 сентября 2009, 07:49
Пытались отдохнуть в Солнечногорском на базе отдыха виктория,несколько раз предупреждали хозяйку о том что едем с 6-летним ребенком, внесли предоплату, в итоге нас селят на 4-й этаж с винтовой металлической лестницей,там взрослый может шею свернуть не то что ребенок,фотографии не соответствуют действительности (этого корпуса нет на фото,лавочек ни одной,ни одного зеркала в номере,ни одной розетки,штор нет,гвозди на стенке кровати,с едой полный ужас,если поедете туда,то точно будете голодными,к пляжу совсем не 300 метров,идти через вонючие свалки и проезжую часть с очень активным движением,на пляже даже ногу негде поставить,в воде скутера паркуются прямо на голову,еле успела выхватить малую,в результате сбежали на следующий день в Феодосию к друзьям.
Руфина
29 августа 2009, 16:19
Всем привет. Мы с мужем в конце июня отдыхали в Крыму в г.Алушта. Отдохнули очень хорошо. Жили в частном секторе. Хозяйка Маргарита и ее муж Сергей оказались очень гостеприимными, мы занимали двухкомнатный номер на втором этаже с отдельной ванной комнатой, балконом и ШИКАРНЫМ ВИДОМ НА МОРЕ и ГОРЫ!Утром пили кофе и заряжались энергией крымского воздуха. Хотя мы и планировали потратить на жилье намного меньше, мы ни капли не жалеем. По поводу обедов: можно было готовить и во дворе дома, но на центральной набережной очень много столовых "ресторанного" типа, кормят на убой и цены умеренные. Побывали в нескольких столовках, но самая "вкусная" СТОЛОВАЯ ПО-УКРАИНСКИ (видов 30-40) разнообразных блюд, причем меню каждый день менялось. В общем не пожалеете. Крым берет природой,чистым морем и воздухом, но цены там заоблачные+морока на границе. В общем, денег потратили много-много, в следующий раз поедем за границу. Всем приятного отдыха!
В начале августа мы отдыхали семьёй (муж, сын и я) в оздоровительном комплексе "Семидворье". Общее впечатление - замечательное место для спокойного, приятного отдыха. Теперь хочу описать некоторые нюансы , как положительные, так и отрицательные, для желающих отдохнуть в "Семидворье". 1. Природа здесь уникальная! Поразило разнообразие растений и их ухоженность. Для этого каждый день работает озеленитель. 2. Чистейшая территория! Ни бумажечки, ни палочки, ни листочка... И снова-таки это работа персонала. 3. Пляж и побережье тоже постоянно убирают. В этом же пункте хочу отметить чистое, прозрачное море. 4. Питание отличное, сбалансированное. Ощущается работа профессионалов. Официантки вежливые, выполняют свою работу быстро. 5. Комнаты по комфортабельности есть разные. Мы жили в 1 корпусе, где санузел и душ на этаже. Но в комнатах каждый день убирают, причём основательно, в туалете нет запаха. Горячая вода по определённым часам. Возможно, мы непритязательны, но нам было этого достаточно. Для более избалованных есть 2 корпус с лучшими условиями. 6. В "Семидворье" есть библиотека. Правда, книг хороших мало, в основном, старьё. Но хоть что-то выбрать можно. 7. Есть также тренажёрный зал. Хотя тренажёры старые, неухоженные. Минус в том, что спортивного организатора нет. А ведь когда-то давно была такая штатная единица. Вернее, называлась она как-то по-другому, по-моему, культмассовый организатор. Было тогда веселее, интереснее. А так скучновато. Вечерами проводят дискотеки или показывают фильм, но на этом и всё. А когда-то проводили каждый день какие-то конкурсы, соревнования, развлечения... Понятно, что кризис, но этот момент (досуг отдыхающих) немаловажен. 8. Для желающих организованы различные экскурсии. Спасибо администрации и всему коллективу оздоровительного комплекса "Семидворья" за прекрасный отдых.
Александраpikmir12@mail.ru
20 августа 2009, 12:51
2 недели назад я с мужем и двумя детьми вернулись из Евпатории. Отдохнули в санатории "Юбилейный". Мы очень остались довольны и расположением санатория, и сервисом. Большое спасибо! Желаю всем отдыхающим такого отдыха!
Юлия и Наталья
19 августа 2009, 20:03
Здраствуйте, отдыхали в Эдеме в начале августа. Очень понравилось, кушали не комплексное а заказное, но цены нас очень устроили, намного дешевле чем в Ростове, на фрукты тоже цены меньше наших. Также понравилось кафе на пляже Кафе де мар, очень приятное место. Персонал в Эдеме очень заботливый и внимательный, территория пансионата прекрасная, когда заходишь с улицы как будто в другой мир попадаешь. Очень довольны бассейном, правда немного мало лежаков возле него, попросили администрацию это исправить, надеюсь нашу просьбу учтут. На следующий год обязательно приедем туда снова.
Вераljutko@mail.ru
18 августа 2009, 18:30
Отдыхали с мужем и родителями в поселке Любимовка в "Бельбек Люкс". Сказать что понравилось, не сказать ничего. Во-первых, номер у нас был студио, большой и компактный, оборудованый всем необхадимым, с кухней. На улице очень красиво, можно кушать, спать в гамаке, или просто утром попить кофе. К морю два шага, и оно очень чистое и теплое. Особое спасибо хозяйке Татьяне Николаевне, которая не только делает все для своих гостей, но и как хорошему человеку, с которой можна решыть любые вопросы. Отдых очень понравилса, цены не большые, за такие условия, и всем рекомендую поехать в "Бельбек Люкс".
КсенияKsanua@mail.ru
14 августа 2009, 08:36
Согласно Указу КМУ с 2009 года все пляжи должны оставаться бесплатными, так как это государственная собственность и никто не передавал их ни в аренду ни в частную собственность. К сожалению в Николаевке всё так же продолжают брать деньги за пляж прикрываясь распоряжением "Голови сільської ради". Местные власти милиции бездействуют. Так же пляжи плохо оборудованные. На берегу и в море торчат острые сваи. Люди ранятся. На пляже нет услуги по оказанию первой медицинской помощи (от людей которые берут деньги за пляж был получен отказ). В сельской больнице нет врача который умеет шить раны.
Уточнение: речь в июльском постановлении (только не Кабинета министров Украины, а Совета министров АР Крым) шла о предоставлении свободного бесплатного доступа к пляжам, находящимся в коммунальной собственности (неверно утверждать, что все пляжи находятся в государственной собственности), в т.ч. и к переданным в аренду по заключенным договорам аренды. Арендатор при этом должен зарабатывать не на пропуске отдыхающих на пляж, а на предоставлении услуг. Я ни в коем случае при этом не оправдываю ни поссовет Николаевки, ни арендаторов пляжа, а с возможностями, вернее их отсутствием, поселковой больницы, к сожалению, также несколько лет назад пришлось столкнуться. Но лично я не могу припомнить ни одного элементарно нормально убранного бесплатного пляжа (подскажите, кто может, где такие есть). В то же время арендатор обычно хотя бы об уборке заботится. Честно говоря, в этом году в Николаевке не довелось побывать ни разу, но в прошлом году один раз был: за вход на пляж взяли целую гривну (!), но сам пляж мне показался намного чище, чем раньше, когда он был бесплатным.
Иринаwaruny@mail.ru
13 августа 2009, 16:44
К своему сообщению об отдыхе ( только сейчас увидела, что название не написала) Имела в виду отель Маджестик. Туда никому не советую !(см. мой отзыв от 8 августа 2009г) Полный отстой!
Лизенберг ВалентинаDuma@admstrj.tomsk.ru
13 августа 2009, 10:22
13 августа 2009 Только что из Крыма. Отдыхали в дочерью в п.Утес, в отеле "Седьмое небо". Нас как и обещали, встретили в аэропорту Симферополя . В современном отеле все было просто супер- всем спасибо за то, что наши ожидания оправдались.! Пляж- в 2-х шагах.Ездили на очень интересные экскурсии ,на 6-7 человек в сопровождении экскурсовода.Отдых получился отличный и не очень дорогой!
Татьяна
13 августа 2009, 08:20
Отдыхали в ЛОК "Московский" в августе 2009. Территория пансионата действительно очень красивая, ухоженная. Минус номеров - маленькие по площади, не очень удобные кровати. В номере совсем нет минимального набора посуды! Отсутствие электрочайника (свой тоже категорически нельзя) объясняют большой вероятностью пожара, который могут устроить отдыхающие, будь этот предмет в номере. Питание - нельзя сказать, что плохо но и не очень хорошее, на "3+". Администраторы встречают отдыхающих не очень приветливо, сразу дают на подпись кучу бумаг о том, что ты и твой ребенок не должен делать в пансионате ( такое впечатление, что приехали бесплатно и сразу всем должны), это очень портит первое впечатление, многие даже сразу плачут от такого "внимания". Но на все это потом можно было бы не обращать внимания и остаться довольной отдыхом, если бы пляж был в таком виде, как он представлен на сайтах турагенств. Но....... сейчас вход на данный пляж открыт для всех отдыхающих, все лежат друг на друге, места надо занимать с 6-ти часов утра. И те, кто рядом с вами, заплатили за отдых по 50 грн/чел в частном секторе. Так что, те, кто отдыхали в "Московском" до августа 2009 и действительно имели возможность отдыхать на хорошем малолюдном пляже, огороженном забором, вам очень повезло и у вас был хооооороший отдых!!!! Хочу отметить, что деньги за "кидалово" не возвращают, администрация не делала попыток выделить хоть кусочек пляжа у воды для своих отдыхающих ( например - поставить шезлонги для отдыхающих у воды и т.д.). Бар - тоже интересное место: вроде бы и хорошо посидеть над морем, но в тоже время официант невнимательный, вечно на тормозе..... Заключение - если пляж будет собственный - туда можно ехать - расположение пансионата у моря очень выгодное. Директор очень легко может устранить те недостатки, которые есть- сделать свой персонал более внимательным и доброжелательным, вместо 6 уборщиц территории, ввести в штат одного аниматора - вот была-бы радость детям и их родителям, и, конечно же - боритесь за пляж а то за такие деньги к вам не приедут!!! Желаю успеха!!!
Спасибо за отзыв и хорошие пожелания. Нам искренне жаль, что после достаточно обширной переписки, Вы так и не стали нашей клиенткой. На момент этой переписки (в середине июля), как Вы понимаете, у нас не было повода сомневаться в достоверности информации о пляже ЛОК "Московский", приведенной на нашем сайте. Разногласия по поводу границ арендуемого пансионатом пляжа и правил доступа на этот пляж отдыхающих из поселка у администрации Малореченского и руководства пансионата возникли несколько позже. Тем не менее, в настоящий момент есть охраняемая зона пляжа, на которую допускаются только отдыхающие пансионата (это факт), в т.ч. под теневыми навесами. При этом охрана пансионата (и с этим трудно поспорить) всегда выполняла и выполняет свои обязанности добросовестно. Место для отдыхающих пансионата в этой части пляжа всегда найдется, а лежак сотрудники пансионата всегда поставят на любое свободное место хоть в 5, хоть в 6 часов утра. В то же время администрация пансионата "Московский" прилагает все усилия, чтобы восстановить пользование пляжем, арендуемым пансионатом, в прежних границах. Но, увы, решение этого вопроса не в компетенции агентств. Да, до августа (как и все прошлые годы) пляж пансионата был близок к идеалу, особенно при уровне цен этого пансионата, но даже в сегодняшнем состоянии (свой кусок пляжа все-таки есть) альтернативы пансионату "Московский" мы, к сожалению, для себя пока найти не можем.
КонстантинArchodox@mail.ru
12 августа 2009, 20:47
Попали в Веселое под Судаком (между Новым Светом и Морским) в пасионат "Киевлянка". Хозяйка супер. Организовала отдых для семей среднего достатка на отлично. Плюс пляж действительно в 30 метрах. У нее как-то забухали гости. За полночь с реготом и стоном. Утром она их вышвырнула вместе с деньгами. Минус, то что с рядом с построили кафешки. Музон и жоккей орут до 2-3 часов ночи. Подушка пульсирует от сабвуфера. В татарских кафешках народ садится-ложится на низкие татарские диваны в плавках. С манды течет соленая вода на шелковые подушки.Правда по этому поводу никто не парится. Утром девченки омахивают подушки вененчком. Нет рукомойников. Норовят обмануть. Музон - тошная попса. Плюс - народ приезжает на Лексусах и живет в палатках прямо на пляже с шатрами, с переносными душами, с детьми .И такой братвы там много. В горах в палатках живут хипари. В поселке спокойно. Природа в бухте и по берегам слева и справа потрясная. С маской вокруг камней - Кусто. Видел морского конька. Еще нет такого как в Сочи,где поделен каждый квадратный сантиметр моря. Тут пока вольно. Но больше не поеду. Дебил диск-жокей и перлы караоке до утра отбивают весь кайф. Были как-то под Воронцовским парком и также "наслаждались" караоке от Звезды Краматорска и вместе с ним уносились с Сиреневым туманом в Как хороши в Росси вечера. Но Администрация вовремя сообразила и запретила музон после 11 вечера. Местным надо задуматься о деньгах. Гопник выпьет пивка на 10 гривен, обоссыт и сломает унитаз на 100 и распугает дядек с деньгами трясучкой и истошным музоном . Конечно у местных малолеток Лето - это тоже праздник. Но нанимать Ведьмака который бъется в паранойе у пульта, заставляет толпешник потеть и сигать, и не дает ни спать ни загружаться ассотиментом ресторана - это, господа, чистый убыток. Учите матчасть турбизнеса.
ЕленаKEN1697179@yandex.ru
10 августа 2009, 10:10
База отдыха [удалено администратором], хорошее, уютное место. Мы отдыхали несколько раз, и нам понравилось. Пляж отличный полное соответсвие цена-качество.Коллектив вежливый и внимательный, у нас вообще притензий к базе нет. А такие как "Светлана", пусть попробуют поехать в Турцию или в Египет, только далеко ли они уедут это не известно, "с ДЕНЬГАМИ и С ЗАВЫШЕННЫМИ ЗАПРОСАМИ" едут в другое место , где цена за 2-х местный номер (кондиционер, ТВ, санузел, душ (горячая, холодная вода), холодильник, завтрак) не будет стоить 420 грн, и кстати ездили мы от Кочковой Т.В. и не раз - всем довольны. А если вы считаете, что "ВЫ" должны были отдохнуть бесплатно, то конечно "ВЫ" обратились не по адресу. А всем кто любит горы, чистое море, шикарый воздух - то вам в Солнечногорское.
Название курортного объекта удалено, т.к. магазин путевок «Солнечный Крым» с ним больше не сотрудничает.
Марина
10 августа 2009, 06:13
С10 июля по20 июля отдыхали в п.Любимовка, Севастополь. До этого останавливались там неоднократно, в частных домах. Условия были неоднозначные. В этом году случайно в открыли сайт Бельбек люкс, забронировали, заранее, очень удобная система брони. Неоднократно проходили мимо этих коттеджей, поражала очень красивая территория, Огромные деревья, присущие Южному берегу Крыма, но слухи о ценах отпугивали. Оказалось, что цена-качество совершенно соответствует, очень все красиво, продуманно, особенно для отдыха с детьми. В каждом коттедже кухня-столовая, с современной посудой, техникой ит.д. Территория просто класс, особенно хорошо вечером, свечи на столиках, фонарики-светлячки. Прекрасный номер, у нас был студио, сосвоей кухней. Теперь будем останавливаться только в Б.Л. Еще очень приятная обстановка со стороны хозяев, чувствуешь себя просто как дома. Сама Любимовка, конечно не самый красивый поселок, но море и БЛ просто оазис.
Натальяnattop@yandex.ru
9 августа 2009, 21:22
Просмотрев практически все возможные варианты отдыха на сайте, остановилась только на одном - ЛОК "Московский" - и очень удивилась и растроилась,что дети принимаются строго с 5 лет (а сыну - 4). С чем связана такая принципиальность в этом пункте?
Ограничения по приему детей маленького возраста, к сожалению, существуют не только в "Московском", но и во многих других санаториях и пансионатах Крыма. Причины могут быть разные, но в большинстве случаев они связаны вовсе не с нежеланием администраций здравниц видеть маленьких детей у себя на отдыхе, а с возможностями по организации такого отдыха и предписаниями различных контролирующих организаций, например, санэпидемстанции. В "Московском", в частности, питание отдыхающих организовано по комплексному меню, нет отдельного детского меню и диетического меню, поэтому считается, что маленьким детям такие условия не подходят. Обращаю внимание, что все установленные администрацией пансионата "Московский" правила здесь выполняются очень четко.
Иринаwaruny@mail.ru
8 августа 2009, 17:43
Здравствуйте все. Никогда не отдыхайте в этом "отеле"!!!! Пыль в глаза, сервис нулевой, кормили- только-только "червячка заморить". На завтрак из напитков вода с газом, без и с заваркой (причем традиционный черн чай отсутствует). Номер убрали на следующий день после скандала, ни гель, ни шампунь не ставят ( а номер полулюкс), все норовят домой унести? в номере НЕТ ФЕНА!!! В ресторане грудку цыпленка готовили 1час 5 мин, принесли чуть теплую, один официант коктейль готовит, у другого "нет ингредиентов" .Утром в 6 часов начинают двигать шезлонги с таким грохотом, (о каком отдыхе речь?) музыка у открытого бассейна - отстой, а сам муз центр заедает. Из услуг - доставка на пляж- в воскресенье в 10.00 микроавтобуса не было (вызвали по техпричинам), идите пешком. А за что я платила? До ЕВРОПЕЙСКОГО сервиса им очень ДАЛЕКО. Полностью согласна с отзывом Виктории.
Владимир
7 августа 2009, 13:35
Щёлкино скорее всего "дыркино".Отдыхал в этой деревне уже 10-й раз.С каждым годом отдых всё хуже и хуже.Уже 3-й год отдыхаю то Египте ,то ОАЕ,там дешевле и сервис супер.В этом году приехал после Египта в "дыркино" чтобы окончательно понять ,что сюда ездить не желательно.Квартиры очень дорого,света на улицах вечером нет,городок как после бомбёжки,мусор выбросить некуда,пляж очень грязный мусрник найти почти не реально.За кафешки отдельная история.Половину еды что есть в меню в наличии нет,ждать заказа приходиться очень долго.Самое страшное кафе "АПЕЛЬСИН"(находится напртив рынка)там кушать вообще нельзя!!!Кормят кислятиной,ещё вас обвиняют в том что у вас проблемы со вкуссом.Наглые офицеанты и повара(куда только смотрит санэпидем станция и налоговая?).После разговора с хозяйкой кафе стало всё понятно,какая хозяйка такие и работники!В "АПЕЛЬСИНЕ" кушать нельзя!!!!!Щёлкино отстойное место для отдыха.Месные очень зажрались!!!Лучше бы попробовали работать.Щёлкино-ОТСТОЙ!!!!!
Прекрасный тур "Крымская кругосветка" 7дней! Огромное спасибо организаторам тура и особенно лучшему гиду Крыма Ирине Пономаренко и водителю Василию!
Маргарита Васильевнаelisav@bk.ru
6 августа 2009, 14:36
На территории санатория "Прометей" несколько корпусов,есть приличные.Но в первом корпусе в номерах старая мебель с продавленными матрасами и выпирающими пружинами,изношенные трубы,страшно-гудящие кондиционеры,от которых мало толку.У нас даже в номере нормального зеркала не было.Лечение в санатории неплохое,кормили так себе(много,но не вкусно).
*Курсы валют при отображении результатов онлайн-импорта ценовых предложений передаются поставщиками услуг и могут отличаться.
Точные цены на сайте«СолнечныйКрым» публикуются в рублях РФ. Цены в других валютах приводятся справочно для клиентов за пределами рублевой зоны и могут пересчитываться по курсу, устанавливаемому на момент выписки счета и оплаты.
Все информационные материалы сайта представлены для предварительного ознакомления, не являются исчерпывающими и ни при каких условиях не являются публичной офертой. Для получения более подробной информации следует обращаться к менеджерам компании с помощью любых удобных вам каналов связи, поддерживаемых на сайте. Любое использование, копирование или распространение материалов сайта допускается только в личных и некоммерческих целях при указании ссылки на ООО «Солнечный Крым» и адреса сайта www.SunnyCrimea.com(для интернет-ресурсов — гиперссылки на сайт http://www.SunnyCrimea.com). Иное их использование допускается только с разрешения ООО «Солнечный Крым» в целях и пределах, установленных таким разрешением.
Условия использования сайта
Администратор сайта «Солнечный Крым»:
Уточнение: речь в июльском постановлении (только не Кабинета министров Украины, а Совета министров АР Крым) шла о предоставлении свободного бесплатного доступа к пляжам, находящимся в коммунальной собственности (неверно утверждать, что все пляжи находятся в государственной собственности), в т.ч. и к переданным в аренду по заключенным договорам аренды. Арендатор при этом должен зарабатывать не на пропуске отдыхающих на пляж, а на предоставлении услуг. Я ни в коем случае при этом не оправдываю ни поссовет Николаевки, ни арендаторов пляжа, а с возможностями, вернее их отсутствием, поселковой больницы, к сожалению, также несколько лет назад пришлось столкнуться. Но лично я не могу припомнить ни одного элементарно нормально убранного бесплатного пляжа (подскажите, кто может, где такие есть). В то же время арендатор обычно хотя бы об уборке заботится. Честно говоря, в этом году в Николаевке не довелось побывать ни разу, но в прошлом году один раз был: за вход на пляж взяли целую гривну (!), но сам пляж мне показался намного чище, чем раньше, когда он был бесплатным.