В Крыму состоится фестиваль, посвященный празднику Ивана Купала

26.06.2009

Шестой раз в Крыму проводится международный фестиваль «Ой, на Ивана, ой, да на Купала», грандиозное гуляние для крымчан и гостей Крыма. Праздник начинается на плато с прохождения Купальского кордона, все гости должны перейти ручей босиком и пройти своеобразный обряд очищения.

По поверью, так снимаются все «болезни, порча, грехи, сглаз», очищение водой подтвердит диплом с подписью Бабы Яги.

Под зеленой аркой гостей встретит фольклорный хор с песнями и девушки, которые каждому подарят венки из полевых цветов и ароматических трав и яркие атласные ленточки, чтобы потом завязать их на дереве-желаний «Морене».

Для детей подготовлена развлекательная программа с сюрпризами, призами, взрослым гадалки-предсказательницы предскажут «прошлое» и «будущее».

Все влюбленные на время праздника смогут соединить свои сердца в Купальском ЗАГСе и получить свидетельство о супружестве «Иван и Купава». Для гостей праздника приглашен оркестр народных инструментов «Эксклюзив». «Паровозик Счастья» увезет Вас в романтическое путешествие по долине, а «Паровозик Чудо-печь» накормит вас печеным и ароматным картофелем.

Прыжки на батуте подарят вам ощущение полета, свою меткость вы сможете проверить в тире. Также можно посетить энергетическую пирамиду, чтобы зарядиться космической энергией. На фестивале будет проходить выставка продукции мастеров декоративно-прикладного искусства, где можно увидеть и приобрести сувениры-обереги, поделки из глины, изделия из дерева и серебра, работы мастериц-золотошвеек и многое другое.

В программе праздника – праздничное шествие и концерт лучших коллективов Симферопольского района, Крыма и гостей полуострова. В числе почетных гостей приглашены звезды украинской эстрады дуэт «АЛИБИ». Настоящим украшением фестиваля станет проведение конкурса красоты «Мисс Купава — 2009», на котором выберут королеву праздника Купаву.

Завершит праздник ставший традиционным большой обрядовый хоровод всех участников и гостей вокруг символического дерева «Морена» под водяной феерией и фейерверком и дискотека.

Организатором фестиваля выступило управление культуры Симферопольской районной государственной администрации.

Открытие фестиваля «Ой, на Ивана, ой, да на Купала» состоится 4 июля 2009 года в 10.00 на плато Кызыл-Коба (район Красных пещер).


Поделитесь ссылкой на нашу страницу:

Валюта цен на сайте:

  • Курсы валют
  • Курсы валют для расчетов*
    1 USD= RUR
    1 EUR= RUR
    1 GBP= RUR
    1 CNY= RUR
    1 UAH= RUR

    Курсы обновлены .

    *Курсы валют при отображении результатов онлайн-импорта ценовых предложений передаются поставщиками услуг и могут отличаться.

    Точные цены на сайте «Солнечный Крым» публикуются в рублях РФ. Цены в других валютах приводятся справочно для клиентов за пределами рублевой зоны и могут пересчитываться по курсу, устанавливаемому на момент выписки счета и оплаты.


Контактная информация

295017, Крым, г. Симферополь, ул. Фрунзе, 32, оф. 304 (на карте)
Работаем: пн—пт 09:00—17:00 МСК

Мы в соцсетях

Способы оплаты: карты Visa, MasterCard, Мир, электронные деньги, банковские сервисы, платежные терминалы
Все информационные материалы сайта представлены для предварительного ознакомления, не являются исчерпывающими и ни при каких условиях не являются публичной офертой. Для получения более подробной информации следует обращаться к менеджерам компании с помощью любых удобных вам каналов связи, поддерживаемых на сайте. Любое использование, копирование или распространение материалов сайта допускается только в личных и некоммерческих целях при указании ссылки на ООО «Солнечный Крым» и адреса сайта www.SunnyCrimea.com (для интернет-ресурсов — гиперссылки на сайт http://www.SunnyCrimea.com). Иное их использование допускается только с разрешения ООО «Солнечный Крым» в целях и пределах, установленных таким разрешением. Условия использования сайта

Яндекс.Метрика