Центральный парк Симферополя реконструируют

21.05.2007

Центральный парк культуры и отдыха в течение летнего сезона приобретет новый вид. Там появится два пруда и новые скамейки. Об этом журналистам сообщил Геннадий Бабенко.

— Мы разработали план реконструкции Центрального парка, — говорит городской голова. — Мы разобьем два ставочка. Все равно там нужно выполнять дренажные работы. Стоимость этих работ около 750 тысяч гривен. Просто откачать воду — это можно, но мы решили сделать неплохой уголочек для симферопольцев, чтобы они могли там отдыхать. В том числе, отметил мэр, там будут установлены новые скамейки.

Основные работы пока будут выполняться в нижней части парка, но к июлю, по заверению Геннадия Бабенко, будет закончен проект его полной реконструкции. Кроме того, к реконструкции парков и скверов городские власти намерены привлекать частных предпринимателей.

- Мы столкнулись с тем, что в наших парках и скверах строятся объекты частной собственности. Выкуплен «Зеленый театр» в Центральном парке. Поэтому частным предпринимателям мы поставили задачу разработать проекты реконструкции скверов и парков. Что касается озеленения города, то, по мнению мэра, в городе сложилась сложная ситуация.

— К сожалению, те цветы, которые мы высаживаем, с течением времени уничтожаются. К примеру, в прошлом году мы высадили большое количество цветов вокруг горисполкома, но уже через три недели не осталось ни одного цветочка. То же самое касается деревьев. Даже те, деревья которые мы высаживали в прошлом году, вырваны с корнем. Видимо, нам нужно еще работать с горожанами, — отметил городской голова.


Поделитесь ссылкой на нашу страницу:

Валюта цен на сайте:

  • Курсы валют
  • Курсы валют для расчетов*
    1 USD= RUR
    1 EUR= RUR
    1 GBP= RUR
    1 CNY= RUR
    1 UAH= RUR

    Курсы обновлены .

    *Курсы валют при отображении результатов онлайн-импорта ценовых предложений передаются поставщиками услуг и могут отличаться.

    Точные цены на сайте «Солнечный Крым» публикуются в рублях РФ. Цены в других валютах приводятся справочно для клиентов за пределами рублевой зоны и могут пересчитываться по курсу, устанавливаемому на момент выписки счета и оплаты.


Контактная информация

295017, Крым, г. Симферополь, ул. Фрунзе, 32, оф. 304 (на карте)
Работаем: пн—пт 09:00—17:00 МСК

Мы в соцсетях

Способы оплаты: карты Visa, MasterCard, Мир, электронные деньги, банковские сервисы, платежные терминалы
Все информационные материалы сайта представлены для предварительного ознакомления, не являются исчерпывающими и ни при каких условиях не являются публичной офертой. Для получения более подробной информации следует обращаться к менеджерам компании с помощью любых удобных вам каналов связи, поддерживаемых на сайте. Любое использование, копирование или распространение материалов сайта допускается только в личных и некоммерческих целях при указании ссылки на ООО «Солнечный Крым» и адреса сайта www.SunnyCrimea.com (для интернет-ресурсов — гиперссылки на сайт http://www.SunnyCrimea.com). Иное их использование допускается только с разрешения ООО «Солнечный Крым» в целях и пределах, установленных таким разрешением. Условия использования сайта

Яндекс.Метрика