В Крыму к курортному сезону откроют 42 ж/д кассы, пустят дополнительные поезда и авиарейсы

01.04.2011

К предстоящему курортному сезону в Крыму дополнительно откроют 42 железнодорожных, 23 морских, 9 автобусных и 1 авиационную кассу.

Как сообщил первый заместитель Председателя Совета министров Павел Бурлаков, в ближайшее время будут заключены договоры с авиакомпаниями, не выполняющими ранее рейсы в аэропорт «Симферополь». В частности, планируется наладить авиасообщение с Россией, Беларусью и Таджикистаном. «Большая работа ведется по приведению дорожного покрытия в порядок, ремонту помещений вокзалов, подвижного состава, причалов и кассовых павильонов. Все, что сегодня делается в транспортном комплексе, позволит нам обеспечить предоставление качественных услуг и увеличение потока прибывающих в автономию туристов и отдыхающих», — сказал первый вице-премьер.

Так, в рамках подготовки к курортному сезону-2011 автоперевозчикам всех форм собственности поручено провести сезонное техническое обслуживание подвижного состава. Республиканскому комитету по транспорту и связи автономии совместно с «Крымавтотрансом» поручено обеспечить возобновление 10 автобусов в международном сообщении и 28 — в межобластном междугородном, 384 оборотных рейсов внутриреспубликанских междугородных и пригородных автобусных маршрутах.

Согласно плану мероприятий, Крымской дирекции железнодорожных перевозок поставлена задача выполнить текущий ремонт зданий, сооружений и ограждений, провести проверку технического, санитарного и противопожарного состояния локомотивов, ввести дополнительно не менее 60-ти пар поездов дальнего следования и 2-х — пригородного сообщения, завершить подготовку к работе электропоездов пригородного сообщения. Международному аэропорту «Симферополь» необходимо завершить подготовку своей инфраструктуры к работе в весенне-летний период, закончить реконструкцию терминала «Внутренние авиалинии».

Морским торговым портам поручено подготовить к работе 16 пассажирских судов и 2 автомобильно-пассажирских парома, произвести ремонт причалов и кассовых павильонов в порту и портопунктах, а также организовать на период курортного сезона морские экскурсии и прогулки.

Кроме того, «Укртелекому» поручено установить 200 сезонных таксофонов в курортных городах и поселках, а Службе автомобильных дорог в Крыму — провести текущий и плановый ремонт на автодорогах государственного и местного значения, обеспечить санитарное состояние проезжей части и обочин. Также Совет министров Крыма поставил задачу в течение курортного сезона осуществлять мероприятия по недопущению стихийной выносной торговли вдоль автодорог общего пользования.


Поделитесь ссылкой на нашу страницу:

Валюта цен на сайте:

  • Курсы валют
  • Курсы валют для расчетов*
    1 USD= RUR
    1 EUR= RUR
    1 GBP= RUR
    1 CNY= RUR
    1 UAH= RUR

    Курсы обновлены .

    *Курсы валют при отображении результатов онлайн-импорта ценовых предложений передаются поставщиками услуг и могут отличаться.

    Точные цены на сайте «Солнечный Крым» публикуются в рублях РФ. Цены в других валютах приводятся справочно для клиентов за пределами рублевой зоны и могут пересчитываться по курсу, устанавливаемому на момент выписки счета и оплаты.


Контактная информация

295017, Крым, г. Симферополь, ул. Фрунзе, 32, оф. 304 (на карте)
Работаем: пн—пт 09:00—17:00 МСК

Мы в соцсетях

Способы оплаты: карты Visa, MasterCard, Мир, электронные деньги, банковские сервисы, платежные терминалы
Все информационные материалы сайта представлены для предварительного ознакомления, не являются исчерпывающими и ни при каких условиях не являются публичной офертой. Для получения более подробной информации следует обращаться к менеджерам компании с помощью любых удобных вам каналов связи, поддерживаемых на сайте. Любое использование, копирование или распространение материалов сайта допускается только в личных и некоммерческих целях при указании ссылки на ООО «Солнечный Крым» и адреса сайта www.SunnyCrimea.com (для интернет-ресурсов — гиперссылки на сайт http://www.SunnyCrimea.com). Иное их использование допускается только с разрешения ООО «Солнечный Крым» в целях и пределах, установленных таким разрешением. Условия использования сайта

Яндекс.Метрика