Сладкий продукт здесь будут изготавливать по той же технологии, что и 200 лет назад.
— Подобного музея в нашей стране еще не было, — уверяет директор детского оздоровительного городка «Лукоморье» Николай Помогалов. — Несколько месяцев назад мы задумали сделать из «Лукоморья» целый эко-парк. Начали высаживать деревья, создали эко-инспецию, а теперь задумались еще и о здоровой пище.
Кафе, которое располагалось на территории городка, было решено переоборудовать под музей мармелада — продукта, который любят и взрослые и дети.
- Здесь будет представлена полная история создания этого лакомства, — рассказал «КП» Николай Николаевич. — Известно, что крестоносцы завезли мармелад в Европу в XIV веке из Азии, где он уже имел тысячелетнюю историю. Помимо мировой истории, наш музей расскажет посетителям о том, каким был мармелад в России, Украине и непосредственно в Севастополе.
К сожалению, экспонаты будут выполнены не из самого мармелада, а представлены в виде муляжей рахат-лукума, пастилы и других разновидностей лакомства.
— Но зато у нас будет открыт отдельный дегустационный зал, — говорит директор. — Здесь кондитеры будут варить мармелад из яблок и айвы по тем же рецептам, которые использовались и 200 лет тому назад. Попробовать крымское лакомство можно будет за символическую плату.
Музей мармелада планируют открыть к 14 февраля, чтобы сделать подарок всем влюбленным. А пока работники городка обустраивают помещение, набирают в штат кондитеров и экскурсоводов и раскладывают на полочках сувениры с символом «Лукоморья» — дубом, которые посетители музея смогут забрать с собой на память.