![]() |
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
Акции ...Горячие цены Скидки от регулярных цен (цен стойки отеля), путевки и туры по сниженным ценам.
Курсы валют
|
![]() |
![]() Солнечный Крым / Экскурсионные туры с выездом из Крыма /
|
![]() Крымский мост из окна автобуса ![]() Хаджохская теснина
|
Сбор группы в Севастополе на пл. Ушакова возле Матросского клуба. В 05:30 - отправление автобуса из Севастополя (пл. Ушакова, Матросский клуб). По пути остановки в Бахчисарае, Симферополе (отправление в 07:30 от эвакобазы "Артек"), Феодосии и Керчи для посадки туристов из Крыма.
Переезд в Адыгею. Вечернее прибытие в Майкоп.
Размещение в отеле. Отдых.
Завтрак. Выезд на экскурсионную программу.
Экскурсия в Хаджохскую Теснину. Поселок Каменомостский, он же Хаджох, признанный туристский центр. От него начинаются все маршруты, здесь находится удивительный памятник природы Хаджохская Теснина. Глубина ущелья достигает от 20 до 40 метров, длина 400 метров, ширина - всего 2-3 метра. Теснина - главная достопримечательность Хаджоха, с которой связанно множество легенд. У туристов, впервые оказавшихся тут, просто захватывает дыхание от непередаваемой красоты. Могучая река Белая, пробиваясь сквозь горные породы, создала этот природный памятник. На территории теснины действует зоопарк с разнообразными животными: бурые мишки, страусы, павлины и многие другие. Много лет люди стремятся попасть в загадочный и волшебный мир каньона, посетить неизвестные уголки чарующей природы, оценить и полюбить это каменное чудо, понять всю глубину и неповторимость каждой песчинки уникального творения природы, проникнуть в этот загадочный и волшебный мир, который открывается не каждому во всей красе. Удобные обзорные мостики, лестницы и переходы позволяют полюбоваться красотой реки Белой и каньона.
Водопады Руфабго - это одна из самых популярных и живописных природных достопримечательностей Адыгеи. Непосредственно вдоль ручья Руфабго, находится 10 водопадов.
Далее - рафтинг. Вас ждет незабываемый сплав по горной реке Белая с соблюдением требований по технике безопасности. Здесь периодически проводятся Чемпионаты России по рафтингу. А опытные инструктора ежегодно подтверждают свою квалификацию.
Посещение термального источника в поселке Тульский, купание в бассейне с теплой минеральной водой (2-4 бассейна). Это отличный отдых в уникальном месте предгорья Кавказа! Купание в бассейне с термальной водой - это не только приятно, но и полезно. Ведь вода поступает в бассейн с глубины около 1800 метров. Она обогащена кремнием и серой, а также имеет в своём составе целый ряд полезных минералов и солей.
Возвращение в отель. Свободное время и отдых.
Завтрак. Освобождение номеров.
Переезд на хутор Гуамка, к знаменитому Гуамскому ущелью. Гуамское ущелье - ущелье реки Курджипс, расположенное на участке между поселками Мезмай и Гуамка Апшеронского района. Оно находится на самой северной окраине плато Лаго-Наки и является как бы воротами этого горного района. Имея длину 3 км и глубину 400 метров, ущелье сужается местами до 2 метров. Это как бы гигантская щель, которая к тому же в плане сильно изломана. Поездка по Гуамскому ущелью на раритетном поезде по узкоколейной железной дороге (1,7 км). Поезд состоит всего из четырех вагончиков, но локомотив часто скрывается за массивными выступами каменных стен. И за каждым поворотом новая чудо-картина. Пешеходная прогулка по завораживающим уголкам ущелья, склоны которого покрыты реликтовым лесом.
Переезд в Краснодар. По пути - остановка на обед. Вечерняя прогулка по парку Галицкого. Новый парк Галицкого, расположен неподалеку от центрального стадиона ФК "Краснодар". Этот парк считается одним из лучших в России и в Восточной Европе. Площадь парка более 2000 кв. м, но название ему еще не придумали. Правда, местные жители называют парк краснодарским "Зарядьем".
Выезд в сторону Крыма.
Ночной переезд. Раннее прибытие в Крым.
4 дня / 3 ночи.
Участники тура размещаются в отелях среднего уровня (туристического класса) в номерах с удобствами в номере. Как правило, возможно 1-местное размещение и подселение (уточняйте у менеджера при бронировании).
Марка автобуса, перевозящего группу, зависит от количества человек в группе. Для небольших групп используются 18-ти или 21-местные автобусы класса "Мерседес Спринтер" (возможно, без кондиционера), для средних и больших групп: автобусы на 35, 40 и 50 мест. Посадка в автобус осуществляется по номерам мест, указанным в информационном листе.
Автобусный маршрут из Крыма в Краснодарский край предусматривает многочасовой переезд по дороге-серпантину, а также ночной переезд в Крым в последний день тура. Просим быть готовыми к длительным переездам, в том числе по горным дорогам.
Экскурсионная программа максимально насыщена и длится до 10-11 часов в день. В программе предусмотрены санитарные перерывы, свободное время и, по возможности в сезон, отдых на пляже.
Для участия в экскурсиях необходимо иметь удобную обувь, головной убор, зонт, пляжные принадлежности, ветровку, куртку или кофту (особенно при посещении пещер и горных вершин), питьевую воду.
На экскурсии, связанные с посещением монастырей, не допускаются туристы, одетые в шорты и майки, женщины должны быть с покрытой головой и в длинных юбках. Для купания в святых источниках нужно обязательно иметь рубашку.
Заранее подготовьте и всегда носите с собой аптечку с набором необходимых вам медикаментов.
В программе предусмотрены обязательные экскурсии, включенные в стоимость тура, и факультативные экскурсии (по желанию, за дополнительную плату; стоимость факультативных экскурсий указана в программе тура). Тем, кто не посещает экскурсионный объект, предоставляются варианты проведения свободного времени: прогулка по парку, отдых на пляже, в кафе и т.п.
Паспорт, для ребенка свидетельство о рождении.
рубли РФ гривны Украины доллары США евро за тур (4 дня / 3 ночи) на человека
|
Возможность одноместного размещения просим уточнять у менеджера.
Тур начинается в Севастополе. Сбор группы участников тура в Севастополе на площади Ушакова (около Матросского клуба). Посадка в автобус и отправление группы в 05:30. Возможно присоединение к группе в других городах по маршруту тура: Бахчисарай, Симферополь, Феодосия, Керчь. Пожалуйста, заранее уведомите менеджера о месте вашего присоединения к группе.
Конечный пункт тура - Севастополь.
Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения группы, сезона и погодных условий.
При отсутствии возможности по независящим от организаторов тура причинам посещения заявленного по программе экскурсионного объекта экскурсия может быть заменена на равноценную.
Туристы, прибывшие в точку отправления автобуса после назначенного времени, догоняют группу самостоятельно за свой счет.
Организаторы тура не несут ответственности за изменения стоимостей услуг (стоимостей факультативных экскурсий и пр.), не включенных в стоимость тура, оказываемых третьими лицами.
![]() |
![]() Реклама на сайте |
![]() |
![]()
| ||||||
![]() |
Санатории, пансионаты, отели
|
Туры по Крыму
Гастротур по Крыму New! Боспорское царство New! Научный тур New! Индивидуальные туры New!
Молодежный и детский отдых
Частный сектор Крыма
Трансфер
|
Подбор отдыха и туров
По уровню цен и комфорта
Акции и спецпредложения
Онлайн-сервисы
|
Круизы по Черному морю
Круизы без виз из Сочи
На лайнере "Astoria Grande" 2023 Туризм с выездом из Крыма
Речные круизы 2023 Активные туры по Кольскому полуострову 1-дневные экскурсии по Крыму
Туристам
Партнерам
|
Информация о Крыме
Горный Крым - интересные места Туроператор "Солнечный Крым"
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |
|
![]() ![]() |